21 Марта 2011 | 11:44

Facebook хочет проникнуть и в обычные мобильные телефоны

Крупнейшая социальная сеть намерена купить компанию Snaptu, создающую приложения для «несмартфонов»

Картинка Facebook хочет проникнуть и в обычные мобильные телефоны

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook намерена расширить границы своего проникновения, купив британо-израильскую компанию Snaptu, создающую приложения для обычных мобильных телефонов, пишет The Financial Times.

Сумма сделка может составить от 40 до 70 млн долларов. Ожидается, что все документы будут подписаны в ближайшие несколько недель.

«Недавно мы решили, что быть частью команды Facebook — это лучшая возможность по продвижению наших продуктов», — сообщает компания в своем официальном блоге.

Snaptu существует на рынке уже четыре года. Головной офис компании находится в Лондоне. Кроме того, большие представительства разработчика мобильных приложений расположены также в Силиконовой долине и Тель-Авиве.

Основной деятельностью Snaptu является создание приложения для обычных мобильных телефонов, чья доля на мировом рынке составляет около 80%. Программы, разработанные компанией, в частности, открывают для пользователей «несмартфонов» легкий доступ в Facebook, Twitter и Linkedln .

Капитализация Facebook за 2 месяца с начала года достигла 65 млрд долларов. 

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.