18 Марта 2011 | 10:48

New York Times делает свой сайт платным

Газета New York Times, одна из крупнейших в США, делает статьи на своем сайте платными

Картинка New York Times делает свой сайт платным

Свой сайт газета запустила около 15 лет назад и с тех пор он стал один из популярнейших в США за счет предоставления неограниченного доступа к качественным статьям по самым различным актуальным темам. С сегодняшнего дня NYTimes.com начинает взимать плату за доступ к контенту.

После полного развертывания системы платного доступа, New York Times станет крупнейшей газетой, предоставляющей доступ к своим статьям на платной основе. Ранее платными свой контент делали преимущественно отраслевые издания, такие как научный сборник Nature, бизнес-издания Wall Street Journal и Financial Times. Из всемирно известных общественно-политических платных изданий до сих пор платной стала только лондонская The Times.

Издатель New York Times сообщает, что читатели смогут пока получать бесплатно доступ к 20 статьям в месяц, а за полную версию доступа придется платить по 15 долларов в месяц, за 20 долларов компания готова предоставить еще и мобильное приложение, также способное получать контент, а за 35 долларов - все вышеперечисленное, плюс неограниченные возможности работы с архивом.

Для пользователей, пришедших по ссылкам с поисковиков, New York Times будет предоставлять бесплатный доступ и сверх 20 статей, говорят в газете. Также сюда относятся блоги в социальные медиа, такие как Twitter и Facebook.

В США подписчики печатной версии газет получат полный доступ к веб-версии.

По словам Артура Сульцбергера, главы издательского дома The New York Times, сегодняшний день знаменует собой одно из самых серьезных изменений в политике компании за все 159 лет ее существования. "Взимание платы за цифровой доступ предоставит нам еще один источник дохода, упрочит наши возможности и позволит нам и дальше инвестировать в журналистику", - говорит он.

Сульцбергер также сообщил, что издательский дом также ведет переговоры с Apple о размещении цифровых подписок на газету в каталоге App Store.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru