16 Марта 2011 | 11:28

Объявлена дата перезапуска "Московских новостей"

Первый номер обновленной газеты "Московские новости" выйдет 28 марта, сообщает РИА Новости

Картинка Объявлена дата перезапуска "Московских новостей"

Как рассказал агентству главный редактор издания Владимир Гуревич, "МН" выйдут одновременно в бумажном виде и в трех различных электронных форматах: на сайте mn.ru, в PDA-версии и в виде приложения для iPad.
"Московские новости" будут выходить с понедельника по пятницу и распространяться в розничных сетях московского региона, а также в ресторанах и аэропортах. Предполагаемый тираж газеты не уточняется.

"Московские новости" задуманы как издание широкого профиля: они будут писать о политике и экономике, а также о науке, культуре и спорте в России и в мире, особое внимание уделяя новостям московского региона.

Издание было основано в 1930 году как англоязычное издание The Moscow News. Русская версия появилась в 1980 году и закрылась в 2008-м. С 2008 года бренд принадлежит РИА Новости. В 2010 году информагентство заключило соглашение с издательским домом "Время" (выделился из ИД "Московские новости" в 2000 году и до декабря 2010 года выпускал газету "Время новостей"), и они объявили о намерении возобновить выпуск "Московских новостей". Владимир Гуревич, бывший бессменным главным редактором "Времени новостей", сохранил пост в новых "Московских новостях".

Запуск обновленных "МН" ранее неоднократно переносился. В течение нескольких месяцев заметки, которые писались для еще не существующего издания, публиковались на странице "МН" в Facebook.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru