14 Февраля 2011 | 11:08

Chrome начал угрожать "Яндексу"

Доля Google Chrome в России дошла уже почти до 10%

Картинка Chrome начал угрожать "Яндексу"

Компания "Яндекс" в ближайшее время может столкнуться с проблемой на рынке поиска - браузер Google, естественным образом продвигающий сервисы американского портала, быстро наращивает долю в России, которая, по данным Liveinternet.ru, дошла уже почти до 10%:

Источник: Liveinternet.ru

При этом рост Chrome резко ускорился в августе 2010-го года, а большинство пользователей (46 процентов) этого браузера используют именно поиск Google.

Стоит отметить, что именно благодаря распространению платформ сильнее всего меняются доли на поисковом рынке - рост "Яндекса" заметно кореллирует с ростом популярных браузеров, где его поиск установлен по умолчанию для россиян.

При этом, если с Firefox и Opera "Яндексу" можно договориться о партнерстве, то с Chrome, принадлежащим Google, переговоры бесполезны, однако "Яндекс" пытается, на данный момент бороться с этой угрозой, распространяя свою сборку Chrome под названием "Хром".

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.