28 Января 2011 | 12:22

Apple и News Corp представят систему The Daily 2 февраля

Медиакорпорация News Corp и компания Apple сегодня официально объявили о дате выхода совместного программно-аппаратного решения The Daily - ранее анонсированная новинка выйдет 2 февраля, презентовать ее будут глава News Corp Руперт Мердок и вице-президент по интернет-сервисам Apple Эдди Кью

Картинка Apple и News Corp представят систему The Daily 2 февраля

The Daily представляет собой специализированную версию планшетника iPad с набором программного обеспечения The Daily для подписки, получения через интернет и чтения материалов газет и журналов News Corp.

Презентами новинки состоится 2 февраля в Нью-Йорке в Музее Гугенхайма в 19:00 мск.

Напомним, что изначально The Daily должен был появиться еще в декабре 2010 года, но его выход несколько раз откладывался, так как компании были вынуждены дорабатывать программное обеспечение, которое будет получать контент в обход привычного для продуктов Apple каталога iTunes. Изначально ожидалось, что совместное решение будет представлено в будущую среду в Музее современного искусства в Сан-Франциско, а презентовать его будут главы двух компаний - соответственно Руперт Мердок и Стив Джобс.

Сейчас iPad также работает с периодическими изданиями, но оплата за них идет однократно и разово получается контент. Новая же система предполагает автоматические списание со счета средств за материалы.  В News Corp говорят, что под The Daily компания дополнительно наняла около 100 человек, в том числе нескольких известных журналистов из изданий New Yorker, Forbes и New York Post.

Для того, чтобы пользователи iPad смогли получать доступ к печатной продукции News Corp, им будет предложено оформить несколько вариантов подписок. Самый дешевый вариант будет стартовать с отметки в 99 центов в неделю.

Сообщается, что пользователи смогут оформить подписку только на печатные материалы и не смогут подписываться (по крайней мере пока) на видео телеканалов, которые также входят в структуру News Corp. Пока ничего не сообщается, смогут ли пользователи ранее купленных iPad получать программу Daily и также оплачивать подписку, кроме того, пока нет данных о том, сколько будет стоить новый iPad Daily Edition.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru