20 Января 2011 | 10:51

Глава Kodak: бумажные издания не умрут никогда

Президент компании Kodak Филип Фарачи высказал мнение, что бумажные издания, несмотря на многочисленные прогнозы экспертов, не умрут никогда

Картинка Глава Kodak: бумажные издания не умрут никогда

«Представьте, что все ваши соседи читают прессу на iPad и ноутбуках. А к вашему крыльцу почтальон каждый день приносит газету. Как же вы будете выделяться среди остальных! А рекламодатели готовы будут заплатить большие деньги, чтобы сообщить целевой аудитории о своих товарах. Ведь издания, которые станут читать наши внуки, будут узкоспециализированными. В Европе четко прослеживается тенденция: растут тиражи изданий «по интересам»: про рыбалку, охоту, домашних животных, вязание и прочее», – сказал Филип Фарачи.

Он также заметил, что и традиционные бумажные книги не уступят место электронным.

«Я не возьму с собой на пляж iPad или электронную книгу. Ведь я точно знаю, что бумажный томик можно бросить рядом с шезлонгом, уйти купаться, а вернувшись, застать его там, где оставил. С iPad я не рискну провести такой эксперимент. Бумажной книге не страшен песок, и она куда меньше электронной бумаги боится воды», – заметил глава Kodak.

Также он сделал прогноз касательно развития ряда технологий, в частности, технологии хранения и передачи видеофайлов.
«Практически перестанут выпускаться DVD-проигрыватели. Информация, которая распространяется на этом типе дисков, будет получаться онлайн. Путь от VHS к DVD занял 12–14 лет. От DVD к Blu-Ray – 2–3 года. От Blu-Ray к главенству WiFi, когда подавляющая доля информации будет распространяться онлайн, пройдет не более 2–3 лет», – считает глава Kodak.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.