07 Декабря 2010 | 11:47

Китай поддержит американские медиа

The Washington Post запустила на своем сайте рекламное приложение China Watch, подготовленное на основе материалов государственной газеты China Daily

Картинка Китай поддержит американские медиа

Американская газета The Washington Post на прошлой неделе запустила на своем сайте раздел, который называется China Watch. В нем содержатся материалы из государственной китайской газеты China Daily. Об этом сообщил the New York Observer в четверг.

Хотя в лого приложения сообщается, что оно "платное" , ресурс the Nieman Journalism Lab отмечает, что "его структура такая же, как у других разделов Post". Он разбит по категориям (Бизнес, Политика, Мнения, Жизнь&Общество, Развлечения), читатели могут комментировать материалы и делиться ими в Facebook  и Twitter. "Это сайт внутри сайта, онлайн-перевод рекламной вставки, которую можно найти в печатной версии газеты. Но онлайн вставка плавно становится изданием", -отмечает the Nieman Journalism Lab .

В прошлую пятницу China Daily начала распространение своей печатной версии в девяти европейских странах. Ренжонг Жи (Renzhong Zhi), генеральный менеджер China Daily Uk, сказал: "Мы восполним пробел, чтобы обеспечить полезными новостями и аналитикой европейских бизнесменов, которые хотят лучше понимать и взаимодействовать с Китаем. Партнерство между Китаем и Западом развивается все больше и становится важно существование регулярного источника информации о меняющихся трендах".

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru