06 Декабря 2010 | 07:41

«Одноклассники» найдут друг друга по видео

На сайте соцсети было объявлено о наборе добровольцев для тестирования нового сервиса

Картинка «Одноклассники» найдут друг друга по видео

Социальная сеть «Одноклассники» в ближайшее время запустит тестовую версию видеочата на своем сайте. «Мы запускаем бета-тестирование нового сервиса, рассчитанного на видеообщение», — цитирует слова представителя компании РИА Новости.

На сайте соцсети было объявлено о наборе добровольцев для тестирования нового сервиса. В числе требований к добровольцам значилось наличие компьютера с веб-камерой и поддержкой Adobe Flash Player 10. Число тестеров по задумке компании должно составить 17 тыс. пользователей социальной сети.

Шаги в направлении интеграции с сервисами видеообщения предпринимает и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, напоминает информагентство. В октябре текущего года было объявлено о ее совместном проекте с сервисом интернет-телефонии Skype. При связывании профиля в социальной сети с учетной записью в Skype в последнюю импортируется новостная лента и телефоны (если они указаны в аккаунтах друзей) из Facebook.

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» не планирует разрабатывать собственный видеочат. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Влада Цыплухина, на сайте уже работают приложения сторонних разработчиков, которые позволяют пользователям общаться при помощи веб-камеры, передает РИА Новости.

 

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.