24 Декабря 2010 | 07:34

Hearst Corp. может выкупить журналы Lagardere

Вчера французская Les Echos сообщила, что из двух претендентов на журнальный бизнес — немецкой Bauer Media и американской Hearst Corp.— соглашение, скорее всего, будет подписано именно с американцами

Картинка Hearst Corp. может выкупить журналы Lagardere

Французская Lagardere намерена продать не только "Европейскую медиа группу", но и весь свой зарубежный журнальный бизнес, в том числе 51-процентную долю в российской издательской группе "Ашет Филиппаки Шкулев — Интермедиагруп. Вчера французская Les Echos сообщила, что из двух претендентов на журнальный бизнес — немецкой Bauer Media и американской Hearst Corp.— соглашение, скорее всего, будет подписано именно с американцами. Пресс-секретарь Lagardere Ремзи Керун заявил “Ъ”, что Les Echos черпает информацию из анонимных источников, "не знакомых с истинным положением вещей". Однако источник “Ъ”, близкий к штаб-квартире Lagardere, подтвердил, что Hearst Corp. является фаворитом в переговорах.

В России Hearst Corp. уже работает через совместное предприятие с финской Sanoma Corp.— ООО "Фэшн пресс", входящее в ИД Independent Media. "Фэшн пресс" является издателем журналов Cosmopolitan, Esquire, Harper`s Bazaar, "Домашний очаг", "Популярная механика", которые конкурируют за деньги рекламодателей с продукцией АФС-ИМГ — Elle, Maxim, Marie Claire, Psychologies.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.