02 Декабря 2010 | 12:20

"Российская газета" пошла в атаку на Германию

Вчера в общенациональной немецкой газете Sueddeutschen Zeitung вышло приложение "Russland heute" ("Россия сегодня")

Картинка "Российская газета" пошла в атаку на Германию

В отделе рекламы Sueddeutschen Zeitung вставку, посвященную событиям в Российской Федерации, называют "иностранным приложением". Правообладателем контента вставки является "Российская газета" (издание правительства Российской Федерации - Прим.ред), которая также осуществляет и финансирование проекта.

Оно будет выходить ежемесячно объемом до 16 полос.

Выпуск приложения - часть кампании, с помощью которой Россия пытается улучшить свой имидж в мире, отмечает FTD.

Подобные приложения к крупнейшим общенациональным газетам, по сведениям немецкого делового издания, издаются в некоторых странах, в частности, во Франции, Испании, США и других государствах.

"За рубежом часто не показывают полную картину происходящих в России событий", - цитирует Financial Times Deutschland руководителя по маркетингу проекта Евгению Томилову. "Мы бы хотели изменить ситуацию" .

По мнению Артема Загороднова, который руководит международными приложениями, на Западе не хватает материалов о "позитивном развитии" в России, например о возрождающемся среднем классе страны.

С момента начала мирового кризиса, из-за которого ВВП России сократился на восемь процентов, раздражение плохим внешним имиджем превратилось в настоящее беспокойство. Потому что одновременно снижались размеры иностранных инвестиций, ускорился отток капитала из страны.

"Теперь в Германии тот, кто считает, что мало знает о России, получит возможность читать массу материалов", - отмечает Financial Times Deutschland.

Немецкий портал о медиабизнесе turi2.de назвал новый проект "русским PR в Sueddeutschen Zeitung".

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.