17 Декабря 2010 | 10:19

MySpace подписала новое рекламное соглашение с Google

Прежнее соглашение с Google у MySpace истекло в июне этого года и было расширено до момента завершения реорганизации сайта сети

Картинка MySpace подписала новое рекламное соглашение с Google

Социальная сеть MySpace, принадлежащая медиакорпорации News Corp, сегодня подписала новое долгосрочное соглашение с компанией Google, которая хотя и выразила недовольство показателями трафика и падающей посещаемости MySpace, все же согласилась и далее поставлять на эксклюзивных условиях рекламу для социальной сети, а также обеспечивать работу поискового сервиса на MySpace.

Прежнее соглашение с Google у MySpace истекло в июне этого года и было расширено до момента завершения реорганизации сайта сети. Новая версия сайта была представлена в октябре этого года.

Компании публично не разглашают финансовые условия подписанного соглашения и конкретных условий сделки. В 2006 году Google согласилась выплатить 900 млн долларов в течении трех лет за право размещения рекламы на портале MySpace.

Новое поисковое соглашение, скорее всего, также связано с конкретными показателями производительности сайта и обойдется Google дешевле, чем предыдущее. Согласно ранее опубликованным данным, Google выражала недовольство сократившимся трафиком сети и снизила размер выплат за последний год на 100 млн долларов.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.