10 Декабря 2010 | 11:21

Интернет-телеканал Russia.ru становится порталом

Корпорация New Мedia Stars запускает новый портал. Теперь Russia.ru не только интернет-телеканал, но и набор новых функций: почта, блоги и мультичат

Картинка Интернет-телеканал Russia.ru становится порталом

В ближайших планах создателей портала расширение количества сервисов в партнерстве с ведущими российскими и зарубежными интернет-компаниями.

Дмитрий Ицков, президент New Мedia Stars:

"Все три года существования телеканала мы получали письма от зрителей с просьбами создать для них почтовый сервис. Наши посетители рассчитывали получить красивые адреса, ведь слово "Russia" не требует перевода и пояснения в любой точке мира. Мы пошли на встречу аудитории, но сделали гораздо больше: сейчас при регистрации почтового ящика на новой Russia.ru пользователь автоматически получит домашнюю страницу с красивым адресом. Помимо почты и традиционного телеканала на портале появились макроблоги и мультичат (мгновенное общение), а также анонсы новостей.

Сервис макроблогов позволит из одной точки одновременно управлять аккаунтами на множестве популярных ресурсов: Twitter, Livejournal, Facebook, YouTube и прочих. Выбирая настройки, пользователь делает записи и получает обратную связь из любого желаемого числа социальных сетей и сервисов. Подобная интеграция информационных потоков сделает персональную страницу на Russia.ru своеобразным паспортом пользователя Рунета".

Константин Рыков, основатель проекта:

"Командой Russia.ru сделан первый шаг по созданию глобального портала. Я надеюсь, что для миллионов пользователей русского интернета он сможет стать одновременно точкой входа и домашней страницей".

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru