29 Ноября 2010 | 12:22

Журнал "Русский Репортер" получил "слив века"

Журнал медиахолдинга "Эксперт" стал единственным российским изданием, которое получило от Wikileaks часть дипломатической переписки Государственного департамента США за десять лет

Картинка Журнал "Русский Репортер" получил "слив века"

Проект Wikileaks, ставший популярным после опубликования секретных военных документов, анонсировал очередную публикацию сенсационной информации. На этот раз будет обнародована база данных переписки Государственного департамента США с посольствами США по всему миру, всего 400 тысяч документов.

Журнал "Русский Репортер" подтвердил, что получил для предварительного ознакомления "часть корпуса документов касающихся переписки Госдепа по поводу России, Грузии и Украины в том числе касающихся периода войны в Осетии". Подобную информацию получили также несколько мировых СМИ, сообщает wsj.com, в их числе английская The Guardian, американская The New York Times, немецкий журнал Spiegel. Эти издания проводят уже третью совместную с Wikileaks публикацию секретных документов.

"Русский Репортер" получил часть информации за некоторое время до публикации, чтобы "успеть подготовить собственные обзоры и выдержки для публикации". Как отмечают в редакции "РусРепа", "материалы дают представление о непубличных переговорах и оценках американских дипломатов, включающие в себя как фактическую информацию о ситуациях на разных фронтах американской дипломатии, так и неформальные замечания о настроении, особенностях характера и эмоциях действующих лиц современной истории".

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru