26 Ноября 2010 | 08:48

Google показывает рекламу Twitter

Реклама Promoted Tweets позволяет брендам платить за то, чтобы их реклама входила в результаты поиска Twitter

Картинка Google показывает рекламу Twitter

Google показывает рекламу Twitter в результатах выдачи поиска в режиме реального времени. Это первый в истории компании случай, когда она стала показывать на страницах сервисов чью-то рекламы, кроме своей. Новшество, которое появилось в США в этом месяце, по всей вероятности, будет продублировано также в Великобритании, когда Twitter запустит там вою рекламную платформу.

Реклама Promoted Tweets позволяет брендам платить за то, чтобы их реклама входила в результаты поиска Twitter. Как и реклама Google AdWords, рекламный твит появляется вверху страницы с соответствующей пометкой.

Твиты уже являются частью выдачи Google. Теперь, кроме обычных твитов, на странице поиска в режиме реального времени появятся также Promoted Tweets, где рекламируются такие бренды, как Starbucks, AT&T и Verizon. Объявления маркируются надписью “Ads by Twitter” и показываются только пользователям из США.

По словам пресс-секретаря Google, Twitter является пионером в сфере рекламы среди сервисов малых контентных форм. По ее словам, Google открыт к исследованию возможностей других рекламных моделей и систем.

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru