24 Ноября 2010 | 12:20

"Звезду" возглавит начальник управления Минобороны по работе с верующими

Минобороны предложило возглавить медиагруппу "Звезда" Владимиру Желонкину, который руководит управлением министерства по работе с верующими военнослужащими. В медиагруппу "Звезда" входят одноименный телеканал, радиостанция и интернет-сайт

Картинка "Звезду" возглавит начальник управления Минобороны по работе с верующими

В 1999 году Желонкин работал гендиректором информационного агентства Русской православной церкви, а в 2001 году возглавил телекомпанию "Московия" ("Третий канал"), которую контролирует православный бизнесмен Сергей Пугачев. С 2004 года Желонкин работал в "Связьинвесте", "МегаФоне" и других компаниях, а полгода назад получил должность в главном управлении воспитательной работы Минобороны.

Сам Желонкин отказался комментировать газете свое возможное назначение на "Звезду". По данным "Коммерсанта", сейчас министр обороны Анатолий Сердюков решает, какую должность предложить возглавлявшему до этого медиагруппу "Звезда" Руслану Соколову.

В сентябре 2010 год стало известно, что все СМИ, относящиеся к Минобороны, будут собраны в единое акционерное общество. В новое объединение, как сообщала "Российская газета", войдут крупнейшие из армейских СМИ - телеканал "Звезда" и газета "Красная звезда", а также около двух десятков газет и журналов. Кроме того, в состав холдинга попадут агентство "Военинформ" и редакционно-издательский центр минобороны.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru