19 Ноября 2010 | 11:26

Financial Times выдаст денег сотрудникам на покупку iPad

Британская деловая газета потратит на эти цели около $864 тыс до конца июня 2011 года

Картинка Financial Times выдаст денег сотрудникам на покупку iPad

Британская деловая газета The Financial Times cообщила, что выплатит каждому из 1800 своих сотрудников премию размером $480 на покупку iPad или любого другого планшета для чтения. Об этом сообщает PaidContent.org.

Издатели газеты полны оптимизма в перспективности будущего способа чтения, когда издания (похожие на печатные версии) доставляются на планшетники.

FT, у которой есть собственное приложения для iPad и Samsung Galaxy Tab, намерена приобщить к привычке читать газету на планшетниках собственный персонал. Издание потратит на эти цели $864 тыс. Причем, даже те люди, у которых уже есть iPad, получат деньги.

В письме исполнительного директора FT Group Джона Райдинга (John Ridding) говорится, компания "осуществляет эти инвестиции, потому что цифровые каналы и устройства для чтения становятся очень важными и для нас и для всей медиаотрасли, они также являются признанием вашего вклада в хорошие показатели текущего года...".

"Тема с субсидированием покупки планшетников будет объединена с серией мастер-классов, чтобы помочь людям получить максимум от их девайсов и доступных к ним приложений".

С мая 2010 года на приложении для iPad газета заработала 1 млн фунтов на рекламе.

Прибыль британской газеты the Financial Times (FT) в первом полугодии 2010  года, по данным PaidContent.org, выросла  до 30 млн фунтов (14 млн в аналогичном периоде прошлого года). Выручка увеличилась на семь процентов до 192 млн фунтов. Доходы от онлайн-проектов составляют 36% совокупного дохода издания. Еще лучше выглядят результаты материнской компании Pearson (владеет через Financial Times Group газетами - Financial Times, "Ведомости", журналом The Economist), прибыль которой выросла до 178 млн фунтов (рост составил 79%).

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.