27 Октября 2010 | 11:39

Издатели The Independent выпустили первый номер газеты i

26 октября издатели британской газеты The Independent начали выпуск нового издания - газеты под названием "i"

Картинка Издатели The Independent выпустили первый номер газеты i

Новая газета станет первым новым общенациональным изданием за последние 25 лет. Газета представляет собой облегченную версию The Independent. Как сообщает Sky News, набор материалов в обоих изданиях идентичен, однако в i статьи короче и написаны более простым языком. Кроме того, больший упор сделан на иллюстрации.

Стандартный номер i состоит из 56 страниц. Розничная стоимость номера газеты составила 20 пенсов (чуть меньше 10 рублей), в то время как номер The Independent продается по цене 1 фунт.

Как отмечает Sky News, для владельца The Independent, российского бизнесмена Александра Лебедева, запуск i может стать последней возможностью извлечь прибыль из британского издания, поскольку тиражи самой The Independent в последние годы продолжают сокращаться и составляют сейчас меньше 200 тысяч экземпляров.

В то же время, существуют опасения, что в случае успеха i - доступная и дешевая - окончательно похоронит The Independent.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.