27 Октября 2010 | 11:11

ВКонтакте разрешила пользователям публиковать видео с RuTube

Социальная сеть ВКонтакте разрешила своим пользователям публиковать и просматривать видеоролики крупнейшего российского видеопортала RuTube

Картинка ВКонтакте разрешила пользователям публиковать видео с RuTube

Видео можно публиковать в статусе в социальной сети. Напомним, что несколько дней назад ВКонтакте перевела страницы пользователей в режим микроблога, и каждый новый статус автоматически становится очередным постом в нём.

После публикации видео RuTube во ВКонтакте в микроблоге появляется превью опубликованного ролика. При клике на него открывается полноценный плеер видеопортала RuTube со всеми доступными там возможностями, за исключением рекламы. В данный момент реклама в интегрированных во ВКонтакте плеерах RuTube отключена, однако обе компании не исключают возможности в дальнейшем включить её и сотрудничать по схеме разделения доходов.

«Совместный проект с RuTube – это еще один шаг ВКонтакте в сторону открытости и интеграции с внешними сервисами, - говорит заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский. - В новой концепции нашей социальной сети, когда на первое место выходит контент, а не статическая информация, эта функция заметно упростит процесс обмена информацией между пользователями».

RuTube в свою очередь интегрировал кнопку ”Опубликовать ВКонтакте” на всех страницах видеороликов www.rutube.ru. С помощью этой кнопки видео RuTube можно отправить социальную сеть. В планах видеопортала – создание специального виджета, который позволит рекомендовать пользователям социальной сети ролики RuTube, наиболее востребованные их друзьями.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru