08 Сентября 2010 | 09:49

«ВКонтакте» не собираются отказываться от медийной рекламы

Крупнейшая социальная сеть России опровергла информацию, появившуюся на Slon.ru

Картинка «ВКонтакте» не собираются отказываться от медийной рекламы

2 сентября на ресурсе Slon.ru появился материал Марины Наумовой «Велосипед без баннеров», в котором утверждалось, что исполнительный директор «Вконтакте» Лев Левиев рассказал порталу о планах социальной сети отказаться от медийной рекламы. На основании собственных умозаключений автор сделала вывод о скорой гибели сети в борьбе с главным соперником - Facebook

«Вконтакте» возмутил инсинуационный подход к подаче материала, в связи с чем в СМИ был направлен оригинал цитаты Левиева, согласованной с блоггером Slon.ru:
"Таргетированная реклама - это наша собственная разработка. Мы делаем ставку на таргетинг, так как видим в нем больший потенциал. Медийная реклама как источник дохода сохраняется, но мы стараемся свести на минимум размещение баннеров, которые раздражают пользователей. Два места для банерной рекламы - это тот максимум, на который мы согласны. Ограничения по уровню "раздражительности" баннера мы вводить не планируем, просто будем более жестко отслеживать подобные рекламные кампании. Несмотря на известную "нелюбовь" ВКонтакте к медийной рекламе, пока у нас нет возможности от нее отказаться. И дело не в договоренностях с "Медиа Плюс". Это приносит доход, который позволяет нам расти и развиваться.
Что касается активности рекламных агентств, предлагающих несогласованные услуги продвижения в ВКонтакте, то к неэффективным коммуникациям относимся негативно. Не каждая рекламная кампания способна показать клиенту все наши преимущества, и это негативно сказывается на имидже и рекламодателя, и рекламной площадки. В целом, нам удобно работать с рекламными агентствами. Но параллельно мы работаем над улучшением рекламных сервисов для мелкого бизнеса, чтобы рекламодатель мог работать с нами напрямую без посредников".

Сравнить с оригинальной статьей.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.