07 Сентября 2010 | 16:41

«Первый Кавказский» готов к перезапуску

Не жалуемый российским правительством канал снова начнет работать в конце 2010 года

Картинка «Первый Кавказский» готов к перезапуску

«Первый Кавказский» начал вещание в начале 2010 года, однако вскоре был закрыт, так как лишился спутниковой трансляции. Попытка выиграть судебное дело во французском арбитражном суде у французского спутникового оператора «Eutelsat» не увенчалась успехом. После этого на канале началась реорганизация: «Первый Кавказский» был передан под управление частной британской компании K1 («Кей 1»), возглавляемой Робертом Парсонсом. Вместе с ним на канал пришли еще несколько новых лиц, однако информационную службу, как и раньше, будет возглавлять Екатерина Котрикадзе.

Цель канала, объявленная руководством – сообщать не только о том, что происходит в регионе, России и Грузии, но и о том, что происходит в Иране и Турции. Одна из самых больших проблем, по словам организаторов – получать информацию с Северного Кавказа, где «экстремально опасно». Потенциальную аудиторию канала оценили в 270 млн. человек – жители бывшего СССР.

На канале будет два отдела: информационный и программный. Программный отдел будет отвечать за две третьих шестичасового эфира.

Одной из главных передач на канале, как и раньше, будут новости: четыре получасовых новостных передачи каждый вечер. Предполагается, что на канале будут показывать «неконтролируемые» новости. Руководитель канала Роберт Парсонс сообщил, что одним из главных условий его участия в проекте – отсутствие пропаганды. «Если мы будем заниматься пропагандой, мы ничего не достигнем», - сказал он в интервью «Первому Кавказскому».

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru