26 Августа 2010 | 10:27

У изданий Лебедева в Лондоне будет новый интернет-директор

Он возглавит онлайн-подразделения газет Independent и London Evening Standard

Картинка У изданий Лебедева в Лондоне будет новый интернет-директор

Бывший руководитель интернет-подразделения The Times, работавший с мобильными платформами и подписными сервисами, выступит в новой роли.

Зак Леонард (Zach Leonard) назначен управляющим директором интернет-подразделений газет Independent и London Evening Standard, которые принадлежат российскому бизнесмену Александру Лебедеву.

В прошлом месяце Леонард после четырех лет работы издателем в News International Руперта Мердока покинул компанию. На новую работу он выйдет в следующем месяце. Леонард будет напрямую подчиняться Эндрю Маллинсу (Andrew Mullins), управляющему директору газет Александра Лебедева.

В News International Леонард отвечал за коммерческое развитие Times Online, а на предыдущей работе в the Financial Times Group работал над развитием цифровой подписки на ft.com.

"Это был чрезвычайно полезный опыт, потому что в бизнес-изданиях ты несешь большую ответственность, но самое классное здесь то, что можно привнести этот опыт в умную среду компаний, сосредоточенных на объективной журналистике", - сказал Леонард MediaGuardian.co.uk.

Отвечая на вопрос о планах извлечения дополнительной выручки от онлайн-версий газет Evening Standard и Independent, Леонард сказал, что пока об этом рано говорить. "Не думаю, что мы будем препятствовать чему-то на этой стадии", - добавил он.

"Ведутся серьезные дебаты о том, сможет ли реклама остаться самым большим драйвером - мое мнение, что будет это комбинация (потоков выручки), зависящая от причин, аудитории и контента", - сказал Леонард.

"Мы будем смотреть на возможности, там, где это важно получить синергию между двумя изданиями, в то же время относясь с уважением к разным аудиториям. Это очень важный вопрос, как мы сможем привнести силу и влиятельность фантастического бренда Evening Standard в мобильные технологии и приборы, которые сегодня очень доступны, - отметил он. - Может, это будут схемы подписки. Я не знаю, как это будет работать в the Evening Standard, и об этом еще рано говорить. Могут быть сервисы, которые мы предложим за подписку, но нам необходимо изучить этот вопрос".

Источник: Media-day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru