10 Августа 2010 | 10:58

Google опубликовал прототип закона об открытом интернете

Корпорация Google и американский оператор связи Verizon направили в Комиссию по связи США список принципов, соблюдение которых важно для сохранения целостности и открытости интернета. Об этом говорится в блоге Google, посвященном юридическим и общественным вопросам

Картинка Google опубликовал прототип закона об открытом интернете

Двухстраничный документ содержит девять рекомендаций. На первом месте стоит защита пользователей от произвола провайдера. Последний не должен мешать обмену легальным контентом, запуску не нарушающих закон приложений и подключению устройств, не наносящих вред сети провайдера.

Кроме того, Google и Verizon предлагают запретить деление трафика на приоритетный и не приоритетный. Продукты и услуги провайдеров должны быть подробно описаны простым и понятным языком. Сами провайдеры могут управлять своими сетями и оборудованием только с учетом данных правил. Внесение изменений в условия обслуживания абонента разрешается только по технической необходимости.

Наконец, предлагается внести широкополосный доступ в Сеть в список универсальных услуг, поддерживаемых из специального фонда. Провайдеры также должны проследить за возможностью подключения к интернету инвалидов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru