26 Июля 2010 | 10:51

Conde Nast представил нового президента

Изменения в топ-менеджменте издательского гиганта должны помочь в переходе на новую бизнес-модель

Картинка Conde Nast представил нового президента

Издательский дом Conde Nast, которому принадлежат такие медиа-бренды, как Vogue, Vanity Fair, Wired и The New Yorker, объявил о назначении Боба Соерберга (Bob Sauerberg ) на пост президента компании. Прежде занимавший эту должность Чарльз Таунсенд (Charles Townsend) оставит за собой позицию исполнительного директора компании.

В последнее время Соерберг занимал должность президента Conde Nast по потребительскому маркетингу, и его назначение на лидирующую роль обнаруживает стремление компании к переходу на новую бизнес-модель, использующую более тесные цифровые коммуникации с потребителями, и новые рекламные технологии.

В последнее время Conde Nast подвергался критике из-за его излишней зависимости от продажи рекламы в печатных версиях своих зданий. Чтобы изменить ситуацию, в апреле этого года издательский дом начал предоставлять услуги в области интерактивной рекламы даже рекламодателям, не размещающимся на его площадках. Затем, в июне, Таунсенд объявил о готовящихся переменах в бизнес-модели, сообщив, что компания не будет слишком сильно полагаться на рекламную выручку и в следующие три года увеличит нагрузку на читателей, начав брать с них больше денег в зависимости от сервисов, используемых ими. По словам шефа Conde Nast, оптимальным соотношением распределения выручки между рекламой и непосредственно продажей контента и услуг конечным потребителям в настоящий момент выглядит 50/50.

Инсайдеры западных СМИ в компании не исключают, что в результате назначения Соерберга на пост президента он обретет влияние, большее, чем у Таунсенда и вытеснит его с руководящих позиций.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.