23 Июля 2010 | 11:16

YouTube различает степени сексуальности снятой на видео наготы

Работа в жанре видео-арт 37-летней лос-анджелесской художницы Сьюзен Могул, на которой видна ее голая грудь, не прошла цензуры на портале YouTube. При этом на ресурсе размещено немало роликов, в которых обнаженная натура считается произведением искусства.

Картинка YouTube различает степени сексуальности снятой на видео наготы

Администрация ресурса, удалившая видео-фрагмент «Одевание», в начале которого художница сидит с обнаженной грудью, проинформировало лос-анджелесскую галерею Janca, разместившую видео, что оно заблокировано, поскольку «нарушает принципы сообщества YouTube»,— сообщается в блоге издания Los-Angeles Times. Владелец галереи Том Дженкер, заявил, что в этом видео нагота используется не для сексуальных целей. Художница сидит с обнаженной грудью только в самом начале ролика, а затем надевает белье.

Правила YouTube запрещают размещать видео, которое можно назвать сексуальным. Этот запрет распространяется и на наготу. В правилах говорится, что «чем более провокативно с сексуальной точки зрения видео, тем менее оно приемлемо для YouTube». Исключения делаются только для фрагментов, предназначенных для образовательных или научных целей или документальных кадров.

При этом на ресурсе размещенными немало произведений искусства с нагими фигурами. К примеру, там можно посмотреть акции художницы Марины Абрамович: на одном из видео она лежит обнаженной, положив на свое тело скелет. Там же выложена съемка мартовской акции фотохудожника Спенсера Туника, сфотографировавшего 5000 голых людей перед зданием Сиднейской оперы.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.