01 Июля 2010 | 14:44

В России появился бесплатный доступ к мобильному Facebook

Это облегченная версия крупнейшей социальной сети, которая будет доступна бесплатно абонентам МТС и Билайн

Картинка В России появился бесплатный доступ к мобильному Facebook

Сотовые операторы МТС и "Вымпелком" совместно с Facebook запустили в России сервис 0.facebook.com. Это облегченная версия крупнейшей социальной сети, которая будет доступна бесплатно абонентам данных операторов. Об этом говорится в пресс-релизах обеих компаний.
Посетителям 0.facebook.com не показываются изображения и фотографии. Если пользователь попытается их просмотреть или перейти на какой-либо внешний ресурс, передача данных будет тарифицироваться по обычным расценкам.

В мае 2010 года Facebook объявил об открытии сервиса 0.facebook.com для 50 мобильных операторов из 45 стран мира. В список попали в основном развивающиеся страны, в частности Руанда, Уганда и Никарагуа. Тогда Россия в перечень не вошла.

Некоторые российские сотовые операторы уже предоставляют как бесплатный, так и безлимитный сервис доступа к наиболее посещаемым ресурсам. Так, абоненты Skylink могут за фиксированную плату посещать соцсеть "Одноклассники" и портал Mail.ru, а абоненты "Мегафона" могут бесплатно заходить на "Яндекс.Карты".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru