09 Июня 2010 | 11:17

Соцсеть "ВКонтакте" вступилась за своих пользователей

Администрация «ВКонтакте» ответила президенту «Амедиа» Александру Акопову, который назвал уголовниками 30 млн пользователей социальной сети и предложил устроить показательный процесс над 5–10 тысячами пользователей

Картинка Соцсеть "ВКонтакте" вступилась за своих пользователей

«О намерениях СМИ тиражировать заявления Акопова разведка донесла за несколько часов до старта. Мы моментально связались с представителями „Амедиа“ и в устной форме рассказали про существующий механизм взаимодействия с правообладателями»,— пишет пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин на странице проекта "ВКурсе", который представляет собой онлайн журнал внутри соцсети "ВКонтакте".
По его словам, следом было отправлено электронное письмо, а позже юридическая служба подготовила официальное обращение. В «Амедиа» не застаивли себя долго ждать, и на следующий день Александр Акопов через своих помощников попросил организовать встречу с руководством «ВКонтакте». О ее результатах ничего не сообщается.

Как утверждает администрация «ВКонтакте», теперь на телеканале РЕН-ТВ готовится заказная передача про пиратство в социальной сети. «Редактор телеканала даже не стесняется писать мне такие вещи: „Тема спущена мне „сверху“, и мы с Вами должны дать достойный отпор всем этим людям“»,— пишет представитель „ВКонтакте“ Владислав Цыплухин.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru