31 Марта 2010 | 11:34

Руководитель интернет-проектов ВГТРК ушел из госхолдинга

Аскар Туганбаев остался без работы

Картинка Руководитель интернет-проектов ВГТРК ушел из госхолдинга

Аскар Туганбаев, руководитель интернет-проектов ВГТРК, автор и ведущий программ на «Вести-FM», покинул госхолдинг. Об этом Туганбаев сообщил в своем блоге в Livejournal.com. «У меня острый приступ мании величия на фоне грядущего через два месяца тридцатитрехлетия», - так он объяснил свой уход. Также Аскар Туганбаев добавил, что пока является безработным.

В конце 90-х гг. Туганбаев был заместителем главного редактора еженедельника «Компьютера», в 2000-х ведущим программы «Времечко», продюсером программ на молодежном телеканале «О2ТВ», соавтором концепции и сопродюсером Gameland TV, продюсером видеохостинга Rutube.

Стоит отметить, что Аскар Туганбаев чуть ли не единственным из спикеров на прошлой неделе подтверждал СМИ информацию о том, что Кремль ведет работу по созданию национального поисковика. 

Напомним, российское правительство силами специальной группы Минкомсвязи намерено до 2012 года создать государственную поисковую систему, которая должна  занять бóльшую долю рынка в рунете, чем Rambler и Google, и приблизиться к «Яндексу».

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru