Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки16 февраля 2010 12:49

«Одноклассники» объединятся с Mail.ru

20комментариев

Социальные сети «Мой мир» и «Одноклассники» будут работать вместе

Автор: Сергей Суворов

Как стало известно Adindex.ru, социальная сеть «Одноклассники» ведет процесс объединения с проектом «Мой мир» (принадлежит Mail.ru), что даст возможность  обойти лидера «В контакте» по размеру совокупной аудитории. Кроме того, серьезно улучшить финансовые показатели: «Одноклассники» не всегда удачно экспериментируют с  монетизацией проекта, а Mail.ru славится сильной коммерческой службой.
Сейчас «Одноклассники» и «Мой мир» занимают второе и третье место соответственно по размеру аудитории среди российских социальных сетей. 

Автор: Сергей Суворов

| Печать | В закладки



Комментарии (20) Добавить комментарий
second foot 16.02.2010, 13:16

а я и там и там, как быть?

Ответить

Лосось 16.02.2010, 13:31

Вот это новость! Давно пора, явно "Одноклассники" стагнируют и теряют аудиторию. Недавно думала, почему ресурс, вызвавший нонсенс в рунете, начал сдуваться. С одной стороны проблема с монетизацией, действительно сложно вывести проект на прибыльность. С другой, проблема лежит в идейной плоскости. Люди хотели найти своих одноклассников, увидеть, как стала выглядеть их «первая любовь», найти вторую половину и тех, с кем связи были потеряны. Когда охват по аудитории дошел до предельного максимума и потребности юзеров удовлетворились на 99%, отток ЦА стал естественным загибанием проекта. На мой взгляд, объединение «Мой мир» не сможет обеспечить тотального возврата ушедших, если слияние будет на уровне двойного логина на оба ресурса или ко-промо на страницах сайтов, ровно как и залинковка сервисов. Если оба проекта синергируются на 80%, то слияние будет иметь смысл, но в этом случае это будет один многосервисный портал. Одноклассники на это не пойдут.

Ответить

комерс 16.02.2010, 13:36

уже пошли!!!

Ответить

Лосось 16.02.2010, 13:42

В каком статусе пошли? На каких условиях? Глубина объединения?

Ответить

комерс 16.02.2010, 13:52

вам никто сейчас ничего не раскроет

Ответить

Лосось 16.02.2010, 14:03

Потому и изъявляю свою свободу на предположения. Вы же ничего не имеет против, верно?

Ответить

Давыдов 16.02.2010, 15:12

откуда такая информация? как они технически будут объединять свои базы? БРЕД!!!!!!!!

Ответить

Архимед 16.02.2010, 15:55

Второе и третье место никогда не дадут в сумме первое!

Ответить

Глеб Успенский 16.02.2010, 18:54

Почти вся аудитория мой круг точно также является аудиторией одноклассников, поэтому сомневаюсь, что они получат первое место. А монетизация проекта может быть и пойдет в гору, потому что по сведениям близким к источнику, монетизация одноклассников сейчас далеко не фонтан

Ответить

комплименто 16.02.2010, 18:57

тут к бабке за близкими источниками не ходи, видно невооруженным глазом)

Ответить

Михаил 17.02.2010, 16:50

Не стоить путать одноклассники с моим кругом, так как в последнем более качественная аудитория.

Ответить

КРЕАТИN 17.02.2010, 00:13

Многоклассники? :-) (Ведь это, действительно - проекты совершенно разных классов)

Ответить

минуточку 17.02.2010, 10:21

какие такие "классовые различия" вы видите между моим кругом и одноклассниками?

Ответить

Anonymous 17.02.2010, 16:11

Мейл - 6-14 Одноклассники - 30+ Вконтакт - 10-30

Ответить

Anonymous 17.02.2010, 08:53

Где написано, что они станут одной сетью? Какими-нибудь "Многоклассниками". Сказано, что "будут работать вместе". Скорее всего, коммерческий отдел мэила просто будет продавать аудиторию двух сетей

Ответить

lokus 17.02.2010, 09:58

mылоклассники

Ответить

Anonymous 16.12.2010, 20:30

че чебе нужно

Ответить

Media Sapiens 17.02.2010, 19:00

Мда...совсем поплохело одноклашкам, а доброе мыло тянет им руку помощи, дабы совсем они не пропали бедняжки на гаризонте Е индустрии, опасно ведь одному оставаться на рынке лицом к лицу с серьезным конкурентом))))

Ответить

slava2k 18.02.2010, 11:31

Основная проблема Одноклассников в том, что они вкладываются не в техническое условершенствование, а в рекламу, в т.ч. и скрытую (в сериалах, теленовостях и пр.). Плюс они свято верят в свою индивидуальность и оригинальность: Контакт пошел по протоптанной дорожке Фейсбука и, стартовав позже, сумел обойти одноклассников. Но самый главный плюс Контакта, Мэйла и прочих - это интерактивность!!! Пользователи Одноклассников замкнуты на 3 функциях: 1) обмен сообщениями, 2) общение в группах, 3) оценка и комментирование фотографий. У двух остальных лидеров, помимо названного, присутствуют Аудио- и Видеозаписи, различные финты типа граффити и, наконец, САМОЕ ГЛАВНОЕ - это Приложения. Кто-то скажет, мол, это все рассчитано на молодую аудиторию... Но тут ежу понятно, что добиться сегодня успеха в интрернет-среде можно только поставив именно на самый активный сектор сети.

Ответить

URBi 18.02.2010, 16:52

Контакт тоже начнет скоро терять аудиторию. К нам пришел Фейсбук. Необходимо сделать сервис удобным.

Ответить