14 Января 2010 | 14:20

Lenta.ru включила комменты

Одно из старейших российских интернет-СМИ - Lenta.ru - сделало еще один (помимо онлайн-конференций) шаг в сторону интерактива с аудиторией. Со вчерашнего дня читатели могут оставлять комментарии к авторским колонкам и общаться между собой.

Картинка Lenta.ru включила комменты

Все последние комментарии можно просматривать в виде ленты, а на страницах отдельных колонок - оставить комментарий ее автору или вступить в диалог с кем-то из других читателей (реплики выстраиваются в иерархические ветви).

Чтобы участвовать в обсуждениях, нужно либо зарегистрироваться на самой "Ленте", либо использовать для авторизации учетную запись стандарта OpenID (например, адрес личного дневника на LiveJournal).

Напомним, что такая простая для любого интернет-ресурса функция, как обратная связь с пользователями, для российских интернет-СМИ в последние годы стала оборачиваться проблемами с правосудием. Так, "Эхо Москвы" вынуждено было избавиться от форума с "помойными нацистами" - отселив его на отдельный ресурс. Очищенную аудиторию затем превратили в многоуровневый "клуб слушателей".

Очевидные сложности с модерацией и фильтрацией пользовательского контента, по-видимому, и объясняют столь медленное и осторожное продвижение "Ленты" к формату, соответствующему интернет-реалиям. С другой стороны, руководство издания в целом без ажиотажа относится к модным вебдванольным веяниям.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru