20 Октября 2026 | 08:58

IKEA рекламирует товары для «домашнего» Хэллоуина

Картинка IKEA рекламирует товары для «домашнего» Хэллоуина
Фото: IKEA

IKEA совместно с креативным агентством INGO начала рекламную кампанию Halloween Essentials, которая посвящена необходимым вещам для домашнего празднования Хэллоуина. Как сообщает Ads With Benefits со ссылкой на кампанию, она запущена через наружную рекламу, социальные сети и кино в регионе MENA (объединяет государства Ближнего Востока и Африки).

Авторы пришли к выводу, что для значительной части клиентов IKEA Хэллоуин — это повод остаться дома и посмотреть любимые фильмы ужасов. В рамках этой идеи три предмета IKEA позиционируются как «необходимые», без которых празднование Хэллоуина обречено на провал.

Фото: IKEA

Речь идет о подушке Klotstarr, пододеяльнике Smånunneörten и пледе Myrull. «Можно ли обойтись без монстров, крови и тыкв в рекламной кампании, посвященной Хэллоуину? Безусловно», — заявили исполнительные креативные директора INGO Николас Лопес и Фернандо Монтеро.

Фото: IKEA

Дэн Фишер, глобальный коммерческий директор INGO, сформулировал суть Halloween Essentials с точки зрения потребителя: «Когда становится страшно, мы все прячемся за ближайшей подушкой или одеялом».

Ранее IKEA показала в соцсетях минималистичный ролик, посвященный узнаваемой сумке Frakta. В этом году ей исполнилось 30 лет.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.