TikTok и iHeartMedia запустят рекламную кампанию нового альбома Мадонны
Платформа TikTok планирует глобальную рекламную кампанию в поддержку грядущего альбома Мадонны Confessions II совместно с iHeartMedia. 2 июля TikTok Live и iHeartRadio будут транслировать вечеринку по случаю выхода альбома Мадонны в Лондоне в преддверии официального пятничного релиза.
Как сообщает MediaPost, пользователи в TikTok смогут использовать опросы в прямом эфире, выполнять тематические задания и получать награды. Сейчас у Мадонны более 5 млн подписчиков в соцсети.
Отмечается, что в рамках рекламной кампании по продвижению альбома TikTok будет использовать phygital-подход: в Нью-Йорке и Лондоне откроются магазины TikTok House of Confessions с сувенирами и возможностями для создания контента на базе нового альбома Мадонны.
Ранее TikTok в рамках фестиваля Cannes Lions анонсировала новые функции на основе искусственного интеллекта для создания рекламы, включая инструмент, позволяющий создавать целые видеокампании на основе текстовых подсказок.