Конференция «ГоАп» состоится в Сеуле: рассказываем о самом интересном
Выездная конференция «ГоАп» для экспертов российской рекламной отрасли пройдет с 19 по 24 мая в Сеуле, столице Республики Кореи. Представители индустрии соберутся вместе, чтобы представить свои лучшие практики и погрузиться в феномен успеха южнокорейской экономической модели
Мероприятие состоится в столице Южной Кореи — там, где сосредоточены штаб-квартиры крупнейших финансово-промышленных групп, и развиваются тысячи стартапов и инновационных центров. Гости остановятся в пятизвездочном отеле Pullman Ambassador Seoul, который совмещает в себе богатые традиции страны и современный уровень комфорта.
Объединенной командой AdIndex.ru и премии «Проксима» мы собрали насыщенную программу, в которой совмещаются деловая повестка, прямой диалог с рынком и живая работа с практиками. Состав спикеров от маркетинга в этом году насчитывает более 30 ведущих маркетологов крупных российских компаний, а также около 20 представителей технологических платформ и медиарекламы.
Сайт конференции уже запущен, и вы сможете узнать больше о первых спикерах, деловой и культурной повестке.
Практики Кореи, идеи для бизнеса и новой рекламной экономики
Южная Корея — один из ключевых «азиатских тигров» (или «четырех малых драконов» — так называют экономики Южной Кореи, Сингапура, Гонконга и Тайваня) и глобальный трендсеттер в технологиях, инновациях и маркетинге. За несколько десятилетий страна со скромными ресурсами доказала: дефицит не ограничивает рост, если есть система, дисциплина и стратегическое мышление. Именно для этого мы отправляемся в Сеул.
Сегодня Республика Корея — это не просто экономика успеха, а целостная модель, где технологии, бренды и культура работают как единая экосистема. Это FMCG- и технологические лидеры, формирующие стандарты пользовательского опыта, и мощный культурный код — от моды до кинематографа, — который был принят миром и стал частью повседневности.
В чем секрет этой модели
Если в классическом маркетинге есть «4P», то корейский феномен можно описать через «4К»:
-
Контур — системность и точность управления;
-
Качество — доведенность продукта до совершенства;
-
Культура — упаковка смысла в сильную эстетику;
-
Коннект — глубокая связь с потребителем.
В основе — дисциплина и уважение к труду и человеку: потребителю, партнеру, рынку. Это маркетинг, в котором технологии усиливают ценность, а не подменяют ее.
Общение российских и корейских маркетологов
Сегодня российский бизнес находится в точке, где важно не копировать чужие модели, а переосмыслить их принципы. Найти собственные смыслы, сформулировать идентичность и создать новые подходы к развитию брендов и продуктов.
Речь идет о формировании своей модели — евразийской: с учетом культуры, рынка и потребителя.
Российские маркетологи и рекламисты встретятся с корейскими экспертами — практиками, которые работают внутри этой системы: в технологических компаниях, с глобальными и локальными брендами, с реальным потребителем. Это будет не просто обмен кейсами, а разговор о принципах: как устроен рынок, как создаются востребованные продукты и как маркетинг становится драйвером роста.
Наша цель — не перенять, а переосмыслить.
Найти идеи, которые можно адаптировать. Подходы, которые можно развивать. И решения, которые могут лечь в основу собственного — российского, евразийского — экономического чуда.
Что еще интересного ждет делегатов
Программа сочетает в себе деловую и культурную составляющую. Во время конференции пройдет бизнес-игра премии «Проксима» — «Наследники рынка: стратегия чеболя»: участники окажутся внутри «рекламных династий», где агентства становятся семьями, клиенты — центрами влияния, а рынок превращается в поле борьбы за ресурсы и власть.
Также запланирован бизнес-завтрак «Один совет: как быть эффективным маркетологом» — короткий формат с емкими инсайтами от практиков. Для погружения в настоящую бизнес-среду мы совершим экскурсию по штаб-квартире Gentle Motors — южнокорейского бренда люксовых очков более чем с 450 точками в 30 странах.
Чтобы познакомиться и понять культурный код страны, эксперты российской индустрии смогут посетить дворец Кенбоккун, деревню Намсанголь, Национальный Музей Современной Истории Кореи и, конечно, прогуляться за покупками по знаменитой модной улице Чхондам-дон в Gangnam (Гэннам).
Переходите на сайт, чтобы узнать больше о предстоящей конференции «ГоАп».
