31 Марта 2023 | 17:37

«М.Видео» поручила ChatGPT писать статьи для своего медиа

Сеть наняла нейросетологом первого студента, написавшего диплом с помощью искусственного интеллекта

Бренд-медиа «М.Видео» — «М.Клик» — договорилось о сотрудничестве с российским студентом, который написал и защитил диплом с помощью ChatGPT, Александром Жаданом. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании.

Новая должность в компании появилась в марте этого года. В описании к вакансии сказано, что будущий кандидат должен писать статьи с помощью чат-бота от OpenAI, генерировать иллюстрации через Midjourney, редактировать и выпускать полученные материалы. 

В профайле Жадана уже появилась первая статья объемом около 5 тыс. символов про выбор техники для кухни и оптимизации пространства. Генерирование материала, фактчекинг и стилистические редактирование в среднем занимает около 1,5 часов, «что по чистому затраченному времени в три раз меньше, чем написание схожей статьи с нуля самостоятельно», говорится в сообщении. 

«Мы в редакции "М.Клика" ранее уже использовали нейросеть для написания новостей. А также сами экспериментировали с ChatGPT — стало понятно, что сервис может служить классным инструментом для масштабирования количества материалов — с минимальными финансовыми и ценовыми затратами», — сказала руководитель отдела редакторского контента группы «М.Видео-Эльдорадо» Марина Перфилова.

По словам Александр Жадана, к первой общей встрече с редакцией «М.Клик» он подготовил 25 тем, используя GPT-4 и 3.5. Из них были утверждены семь материалов, четыре пошли в бэклог, а 14 не взяли в дальнейшую работу. На эту задачу у Жадана с ChatGPT ушло меньше двух часов. 

Для подготовки дипломной работы Александр Жадан использовал нейросеть от OpenAI. В ответ на это Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) предложил ограничить доступ к чат-боту ChatGPT в образовательных организациях из-за его возможного негативного влияния на обучение.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.