28 Марта 2023 | 15:29

KazanExpress отказался от сотрудничества с «ПСБ маркетом»

Компания KazanExpress (принадлежит AliExpress) вышла из сотрудничества с «ПСБ маркетом» — маркетплейсом Промсвязьбанка. Бренд объявил о закрытии маркетинговой витрины для сторонних компаний. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании. 

«В настоящий момент маркетплейс решил закрыть это направление и вернуть фокус на инвестиции только в собственный бренд, а также выйти из логистического сотрудничества с “ПСБ Маркет”, который предполагал загрузку части мощностей KazanExpress», — говорится в сообщении. 

Kazanexpress рассматривал сотрудничество с разными компаниями для повышения трафика и выручки. Модель white label, по которой товары с маркетплейса размещались бы на сторонних сервисах, дала бы возможность «диверсифицировать бизнес без вложений в дополнительную операционную деятельность». 

Кроме того, проект с Промсвязьбанком должен был загрузить мощности нового склада в Свияжске и позволил бы «ПСБ маркету» доставлять товары в города присутствия Kazanexpress в Поволжье, Центральной России и на Урале.

Но, по словам компании, ее сотрудничество с «ПСБ маркетом» сделало бы логистику дороже и сложнее, что могло сказаться на качестве клиентского обслуживания. Поэтому бренд остановил все подобные проекты.

В марте 2023 г. Промсвязьбанк открыл маркетплейс «ПСБ маркет» в тестовом режиме. Партнерами площадки были указаны KazanExpress и «Почта России».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru