13 Марта 2023 | 17:55

«Яндекс Маркет» обновил настройки продвижения для продавцов

«Яндекс Маркет» обновил буст продаж — инструмент продвижения для продавцов. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

В дополнение к поднятию предложения в поисковой выдаче в обновленных настройках продавцы получат возможность показывать его на главном месте карточки товара, если алгоритм определит его как самое выгодное для пользователей сразу по нескольким параметрам, включая цену, скорость доставки и другие факторы.

Также маркетплейс разработал алгоритм, который автоматически уменьшает стоимость товара, чтобы предложение магазина могло попасть на первое место в карточке. Продавец в этом случае получит ту сумму, которую установил сам изначально, но заплатит ставку за продвижение. Алгоритм сам определит, сколько денег из ставки потратить на продвижение, а сколько — на изменение цены. Продвижение можно в любой момент отключить в личном кабинете продавца.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.