18 Января 2021 | 14:41

AliExpress Россия тестирует экспресс-выдачу заказов из магазинов продавцов

Покупатель сможет забрать товар из торговой точки, не дожидаясь курьера или доставки в постамат

AliExpress Россия начинает тестирование экспресс-выдачи заказов из магазинов локальных продавцов маркетплейса. Об этом AdIndex сообщили в пресс-службе компании.

Опцию «забрать в магазине» пользователи платформы смогут увидеть карточке своего товара и в корзине, если такая возможность предусмотрена продавцом. Для самовывоза заказа автоматически назначается торговая точка, которая ближе всего находится к адресу покупателя. При этом на карте можно выбрать другой магазин, если это необходимо.

Когда посылка будет доставлена по выбранному адресу, покупатель получит уведомление в приложении. Заказ можно будет забрать в течение нескольких часов либо выбрать подходящее время, говорится в сообщении.

В случае если товар не подошел, покупатель сможет вернуть его прямо в магазине, оформив возврат через приложение AliExpress.

Первыми партнерами тестирования новой функции маркетплейса стали сети товаров для дома и модные ритейлеры, в том числе «220 Вольт» и Finn Flare. В их магазинах пользователи могут выбрать самовывоз в качестве опции доставки уже сейчас.

Продавцы, которые подключатся к новой опции, смогут добавить список адресов своих магазинов, выбрать регионы доставки для самовывоза и время, в течение которого они доставят товар в пункт выдачи.

Услуга реализована на базе IT-платформы «Цайняо» в России (Cainiao Network входит в Alibaba Group). Выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru