19 Октября 2020 | 12:01

Олег Тиньков продал свою долю в маркетплейсе «Сравни.ру»

Сумма сделки и доли акционеров не раскрываются

Картинка Олег Тиньков продал свою долю в маркетплейсе «Сравни.ру»

Владелец «Тинькофф банка» продал свою долю в финансовом маркетплейсе «Сравни.ру» партнерам по бизнесу — фондам Baring Vostok и Goldman Sachs, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний. По данным ЕГРЮЛ, фонд Tinkoff Digital теперь не входит в число акционеров «Сравни.ру».

Инвестиции компании Tinkoff Digital маркетплейс привлек в 2014 г. Как писал РБК, Tinkoff Digital, акционерами которой являются Олег Тиньков и Goldman Sachs, получила контрольный пакет акций и опцион на покупку доли в организации. По словам источников, Тиньков продвигал свой страховой бизнес. На тот момент сервис был оценен в  $5 млн, сейчас сумму сделки и размер доли акционеров не раскрываются.

«Мы рады тому, что нашими акционерами продолжают оставаться опытные инвесторы в технологический сектор с глобальной экспертизой. Baring Vostok и Goldman Sachs помогли вырасти таким компаниям, как «Яндекс», «Озон», Avito, hh.ru», — говорит генеральный директор «Сравни.ру».

Выход Tinkoff Digital из сделки не окажет отрицательного влияния на бизнес, прокомментировал «Ведомостям» управляющий директор инвесткомпании A Partners Алексей Соловьев.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.