18 Декабря 2019 | 08:39

Сотовые операторы поднимут цены

Таким образом операторы пытаются компенсировать издержки

Картинка Сотовые операторы поднимут цены

Российские операторы связи пересматривают тарифы в сторону повышения цен, пишет «Коммерсантъ». Так, «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщил абонентам безлимитных архивных тарифов о росте стоимости услуг связи с 16 января 2020 года. В зависимости от тарифа, рост составит составит 17–18%. Оператор пересматривает условия из-за затрат на исполнение «закона Яровой» и планируемых расходов на реализацию закона о «суверенном рунете», рассказали изданию в компании.

За последние пять лет тарифы на мобильную связь выросли менее чем на 30%, при этом издержки операторов увеличивались значительно быстрее, говорит аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. «Таким образом, повышение на 20% сейчас является логичным шагом для операторов, и такой рост сохранится на ближайшие десять лет», — считает эксперт.

В МТС, «МегаФон» и Tele2 не дали комментариев «Ъ».

Издание отмечает, что ранее «МегаФон» сообщил об изменении параметров нескольких корпоративных архивных тарифных планов с 1 декабря. Tele2 предупредила об изменении стоимости услуг в международном роуминге на Кубе с 25 декабря. А МТС 3 декабря проинформировала абонентов о закрытии ряда «устаревших» услуг на безлимитном тарифе.

«Ростелеком» также «плавно и точечно пересматривает устаревшие архивные тарифные планы на домашний интернет и платное ТВ в регионах, если они перестают соответствовать экономическим реалиям», сообщила изданию пресс-служба компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.