25 Июля 2017 | 14:14

«Перекресток» будет рассылать рекламу покупателям во время шопинга

Представители сети отметили важность того, чтобы покупатели получали предложения от компании в самый нужный момент, а именно во время посещения магазина

Картинка «Перекресток» будет рассылать рекламу покупателям во время шопинга

Сеть супермаркетов «Перекресток» планирует внедрить в 250 московских магазинах бесплатную сеть Wi-Fi с возможностью отправки пользователям рекламных сообщений и push-уведомлений. Об этом пишут «Ведомости». Проект носит название Smart Wi-Fi.

Предполагается, что покупатель для подключения к Wi-Fi должен будет принять пользовательское соглашение, ввести номер телефона и, при наличии, номер карты лояльности. Затем в течение одной-двух минут после подключения к сети, покупателю начнут поступать рекламные SMS. Представитель сети отметил изданию, что проект необходим, чтобы клиенты получали предложения от «Перекрестка» «именно тогда, когда они больше всего нужны, – во время визита в магазин».

Сейчас «Перекресток» проводит рассылку сообщений о скидках и акциях лишь владельцам карт лояльности. В компании рассчитывают, что благодаря «персональным коммуникациям на входе в магазин» дополнительная выручка 250 московских «Перекрестков» может составить не менее 200-300 млн руб. в год.

Ранее бесплатная сеть Wi-Fi начала появляться в магазинах «Пятерочка» (также входит в X5 Retail Group).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.