23 Октября 2015 | 14:17

Новый глава Twitter подарит треть своих акций сотрудникам компании

CEO Twitter Джек Дорси передаст 1% акций компании, что составляет почти треть его пакета. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter

Картинка Новый глава Twitter подарит треть своих акций сотрудникам компании

«Я передам 1/3 своих акций (ровно 1% всех акций компании) сотрудникам-акционерам, для того чтобы инвестировать непосредственно в наших работников», — написал он.

Позже он добавил: «Как по мне, то я предпочел бы меньшую часть чего-то большого, чем большую часть чего-то маленького. Я уверен, что мы можем сделать Twitter большим!».

Как отмечает CNBC, несмотря на это решение, Дорси является седьмым по величине акционером Twitter, теперь ему принадлежит 2,23% акций компании.

Сооснователь Twitter Дорси был назначен CEO компании 5 октября. С июля 2015 года он занимал пост временного гендиректора.

10 октября СМИ сообщили, что в Twitter планируются массовые увольнения. По данным CNBC, планируется сократить 8% сотрудников.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.