18 Августа 2015 | 16:40

Qiwi и Visa запустили сервис бесконтактной оплаты с помощью смартфона

Qiwi Plc и Visa завершили интеграцию технологии бесконтактной оплаты Visa payWave в функционал электронного кошелька Visa Qiwi Wallet и запустили сервис бесконтактной оплаты с помощью мобильный телефонов

Картинка Qiwi и Visa запустили сервис бесконтактной оплаты с помощью смартфона

Об этом журналистам во вторник сообщил глава департамента по развитию новых продуктов и инноваций Visa в России Михаил Батуев.

В настоящее время услуга доступна пользователям мобильных устройств на базе Android 4.4 и выше с функцией NFC (позволяет осуществлять обмен данными между устройствами на расстоянии до 10 см). Оплата возможна во всех терминалах, осуществляющих обслуживание карт с технологией Visa payWave, отметил Батуев.

"Деньги будут списываться с рублевого счета на электронном кошельке", - сказала управляющий директор Qiwi plc Анна Стоклицкая, добавив, что весь процесс оплаты будет сопровождаться специальными указаниями-подсказками.

Источник: Interfax

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.