24 Апреля 2015 | 10:50

Apple открыла магазин приложений для «умных» часов

Компания Apple в преддверии начала поставок «умных» часов Apple Watch открыла посвященную им секцию в магазине App Store. В ней собрано свыше 3 тысяч приложений, оптимизированных для надеваемого i-гаджета

Картинка Apple открыла магазин приложений для «умных» часов
www.livetradingnews.com

Доступ к новому разделу App Store можно получить из новой программы Apple Watch на моделях iPhone 5, 5C, 5S, 6 и 6 Plus с версией операционной системы iOS 8.2 или 8.3. Версии своих приложений для смарт-часов уже выпустили такие крупные бренды, как Instagram, Twitter, Uber, The New York Times, Evernote и Wunderlist.

Софт для Apple Watch, по-видимому, пока собран в случайном порядке: в виде длинного списка самых необходимых приложений (Essentials). Поиск по ним пока отсутствует. Нажав на круглую иконку с программой, можно увидеть скриншоты, оценки и отзывы.

App Store, в котором изначально размещались приложения для "айфонов", был открыт в 2008 году. В 2010 году, когда вышел iPad, в нем появился раздел с "планшетными" программами. По итогам 2014 года выручка цифрового магазина приложений Apple составила около 15 миллиардов долларов.

Предзаказы на Apple Watch открылись 10 апреля. По неофициальным оценкам, заявки на устройство оформил почти миллион человек. Наибольшим спросом пользовалась самая простая, "спортивная" модель за 349 долларов.

Сегодня, 24 апреля, Apple начнет поставки нового надеваемого гаджета первым покупателям. Его могут приобрести жители девяти стран: Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии.

Источник: hitech.vesti.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru