10 Ноября 2014 | 13:29

На рекламу крымских курортов будет потрачено более 50 млн рублей

Бюджет, предусматривающий затраты на рекламу курортов Крыма на будущий год, останется на уровне текущего

Картинка На рекламу крымских курортов будет потрачено более 50 млн рублей
redigo.ru

Информацию об этом в ходе рабочего заседания комитета Госсовета Крымского полуострова по вопросам санаториев, курортов и туризма заявила заместитель министра экономики Республики  Людмила Ельцова.

По данным чиновницы, затраты, касающиеся профильных направлений Министерства туризма, в расчетах республиканской казны на 2015 год заложены на уровне 52,6 миллионов рублей. При этом 32 миллиона пойдут на содержание самого ведомства, а лишь 20,5 миллионов на мероприятия по развитию туристической сферы.

Людмила Ельцова подчеркнула, что чиновники при расчетах брали за основу объемы затрат, которые планировались на2014 год. Тогда на финансирование мероприятий в направлении рекламы туризма и курортов на этот год предусмотрено 20,5 миллионов. Те заявки, которые сегодня уже поступили в министерство на этот счет, составляют только 38% от общих объемов, и все они уже профинансированы почти на 8 миллионов рублей.

По официальным данным Министерства курортов Крыма, за 9 месяцев этого года туристическая отрасль в общей сложности дала Крыму прибыль в размере 79,4 миллиардов рублей. Поступления в бюджет Республики от курортной отрасли составили порядка 1,1 миллиардов рублей.

Источник: Сrimea-news.net

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.