19 Сентября 2014 | 09:11

IKEA вложит два миллиарда евро в российские проекты

Шведская компания IKEA вложит 2 млрд евро в строительство торговых центров «Мега» в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске и Перми. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на заявление гендиректор IKEA shopping centres Армин Микаэли

Картинка IKEA вложит два миллиарда евро в российские проекты
Slon

В частности, на постройку новой «Меги» в Мытищах уйдет €260 млн, передает ИТАР-ТАСС. Площадь нового торгового центра составит 215 тысяч квадратных метров и сможет принимать до 30 млн посетителей ежегодно. Представители IKEA рассказали, что строительство новых объектов должно завершиться уже к концу 2014 года. В свою очередь, новый торговый центр в Подмосковье может быть открыт уже в 2018 году.

В начале 2014 года представители компании заявили, что собираются вложить аналогичную сумму в развитие бизнеса в России, однако в планы входило лишь обновление уже существующих торговых центров.

Ранее, 12 сентября, в IKEA Химки прошли обыски в связи с уголовным делом о приобретении участка земли, принадлежащего ООО «ИКЕА Ханим Лтд». Однако позже Следственный комитет РФ опроверг причастность своих сотрудников к обыскам в центральном офисе компании.

Первый торговый комплекс компании IKEA открылся в марте 2000 года в подмосковном городе Химки. 

Источник: Slon

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.