23 Апреля 2014 | 17:48

Месси стал лицом Lay’s

Суперзвезда мирового футбола Лионель Месси станет лицом глобальной интегрированной кампании и появится на миллионах пачек картофельных чипсов Lay’s по всему миру

Картинка Месси стал лицом Lay’s

Lay’s – один из ведущих брендов на мировом рынке снеков – запускает беспрецедентную по масштабу интегрированную маркетинговую кампанию с участием футбольной суперзвезды Лионеля Месси. Она включает в себя телевизионную и наружную рекламу, активации в интернете и точках продаж в более чем 60 странах мира, в том числе России, кроме того, фотография Месси появится на миллионах пачек Lay’s по всему миру. Глобальная кампания стартовала в марте 2014 года. В России ролик «Фото с Месси» с участием знаменитого футболиста появился на экранах телевизоров с 21 апреля.

Новая кампания призвана подчеркнуть заряд позитива, который дарит марка Lay’s. Это сообщение объединит все маркетинговые активации Lay’s, а также будет присутствовать в дополнительном рекламном ролике двух флагманских брендов PepsiCo – Pepsi и Lay’s. 

«Мы рады возможности представить первую в истории Lay’s глобальную интегрированную маркетинговую кампанию бренда, – говорит Кристина Кенз, старший директор по маркетингу Lay’s Global, PepsiCo Global Snacks Group. – Мы разработали программу, которая будет доносить единое сообщение в тех странах, где проводится активация, используя в качестве платформы общую для всех страсть к футболу. Абсолютно для всех зрителей и участников этой игры футбол – это источник ярких и позитивных эмоций, поэтому сложно представить лучшее сочетание для рекламной кампании Lay’s, чем футбол, его игрок номер один Лионель Месси и чудесные виды Бразилии».
Рекламный ролик «Фото с Месси» снимался на протяжении трех дней в бразильском Рио-де-Жанейро и испанской Барселоне. Используя вкус картофельных чипсов Lay’s в качестве главной темы, реклама показывает, что когда рядом открытая пачка Lay’s, не съесть любимые чипсы невозможно, даже, если ради этого придется их «стащить» у мировой звезды футбола. 

Как только Месси оказывается на улицах Рио, он постоянно встречает своих фанатов, которые страстно желают получить его фотографию и автограф. В конце ролика футболист обнаруживает, что его пачка Lay’s практически пуста: за время «фотосессий» фанаты растащили все его чипсы. Вся эта история разворачивается под звуки заразительного хита Balada Tchê Tcherere Tchê Tchê популярного бразильского исполнителя Густтаво Лима. 

Кадры со съемок ролика

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru