18 Июля 2013 | 13:08

Volkswagen может создать отдельный премиальный бренд

Немецкий автомобильный концерн - компания Volkswagen - раздумывает о возможности создания нового премиального бренда, под началом которого можно было бы запустить продажу нового поколения седана Phaeton

Картинка Volkswagen может создать отдельный премиальный бренд

Глава концерна считает, что такой проект будет полезным для Volkswagen. «Мы видели и знаем, что происходит с брендами, не имеющими подобных проектов», - говорит Винтеркорн.

Напомним, ранее Volkswagen объявил о намерении произвести серьезные изменения в концепции седана Phaeton. По неофициальной информации, новинка разделит платформу с Audi A8 и «вольется» в нишу более дорогостоящих и премиальных автомобилей, серьезно обновленного в прошлом году Maserati Quattroporte в частности.

Предполагается, что в качестве силовой установки в топовых версиях седана будет использоваться двигатель от Bentley Continental, отдача которого составляет 550 лошадиных сил. По данным других изданий, основой при разработке нового поколения Phaeton станет глобальная платформа MLB. Эта же платформа будет использоваться при создании нескольких других моделей концерна.

Источник: Три Педали

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru