10 Января 2013 | 14:35

Swatch, несмотря на кризис, увеличила продажи в 2012 году благодаря спросу на недорогие часы

Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group опубликовал данные о продажах, превысившие прогнозы аналитиков. Продажи компании в 2012 году выросли на 14% благодаря увеличению доли рынка и спросу на недорогие часы, сообщает Reuters

Картинка Swatch, несмотря на кризис, увеличила продажи в 2012 году благодаря спросу на недорогие часы

По данным компании, «сильные бренды группы выступили убедительно во всех регионах и ценовых сегментах» и «показали заметный рост доли на рынке».

Продажи швейцарской группы в 2012 году составили 8,14 млрд швейцарских франков ($8,8 млрд), в то время как аналитики ожидали 8,05 млрд франков.

Ранее в компании Swatch неоднократно отмечали, что достигнуть продаж на 8 млрд франков будет сложно из-за влияния слабого доллара и замедления экономического роста в Европе и Китае.

Swatch, владеющая также дорогими брендами Breguet и Omega, стала первой группой с брендами «люкс», объявившей результаты за 2012 год. По последним данным, рост продаж на мировом рынке роскоши замедлился до 5% в 2012 году с 13% в 2011 году, так как жители Европы и Китая «затягивают пояса» в связи с экономическим кризисом.

Однако, несмотря на замедление экономического роста в Китае, который ослабил спрос на дорогие часы, Swatch отмечает, что часы «по средней цене» по-прежнему «разбирают» с полок в этой стране.

Компания ожидает, что высокий спрос на швейцарские часы в городах Китая и других азиатских рынках продолжит рост продаж Swatch в течение следующих 12 месяцев.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru