13 Июля 2012 | 18:08

Cовет директоров может в скором времени уволить главу Procter & Gamble

Совет директоров одного из крупнейших производителей товаров повседневного спроса Procter & Gamble недоволен работой главы компании Роберта Макдональда и рассматривает возможность его увольнения в ближайшее время, пишет The Washington Post со ссылкой на свои источники

Картинка Cовет директоров может в скором времени уволить главу Procter & Gamble

По словам источников, место Макдональда может занять председатель совета директоров Алан Лафли или бывший глава компании Пол Полман, ныне возглавляющий Unilever.

Издание отмечает, что сообщение о возможной смене президента компании появилось на фоне новостей о том, что известный инвестор Уильям Акман намерен увеличить долю в P&G.

Совет директоров возмущен тем, что компания трижды за этот год снизила прогноз выручки. За первое полугодие 2012 года акции компании упали на 8%.

Макдональд возглавил P&G три года назад. В феврале он объявил о сокращении 5700 рабочих мест с целью сэкономить $10 млрд.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.