31 Мая 2012 | 07:26

"М.Видео" объединяет интернет-магазин с розницей

"Компания "М.Видео", один из крупнейших российских розничных продавцов электроники и бытовой техники, приняла решение интегрировать операции в различных каналах продаж и синхронизировала бизнес-операции ключевых направлений: интернет-магазина и розничной сети, сообщает компания

Картинка "М.Видео" объединяет интернет-магазин с розницей

"С 1 июня все операции интернет-магазина компании интегрируются в основные подразделения компании: коммерческую дирекцию, розничную дирекцию, маркетинг и дирекцию по управлению поставками дистрибуцией и логистикой, а также дирекцию по развитию розничной сети", - отмечается в сообщении.

Эксперты компании подчеркивают, что обновленная бизнес-модель поможет "М.Видео" улучшить показатели продаж в интернете, расширить покупательский опыт в крупных городах и в регионах, а также расширить и унифицировать товарный ассортимент, как в интернет-магазине так и в рознице.

Компания отмечает, что в развитии интеграции одну из ключевых ролей играет новый формат магазинов "М.Видео" и система электронных каталогов, через которые покупатели в гипермаркетах смогут заказывать товар, отсутствующий в данный момент в магазине. Эксперты компании считают, что новая модель взаимодействия интернет-магазина усилит позиции компании на рынке, в том числе, благодаря отлаженной логистической системе.

"Розничные сети по сравнению с интернет-игроками обладают значительными преимуществами, которые, прежде всего, заключаются в развитой системе логистики – в российских реалиях отлаженная система дистрибуции – это ключевая компетенция", – отмечает вице-президент и директор по развитию "М.Видео" Павел Бреев, слова которого приводятся в сообщении.

Директор по розничным продажам "М.Видео" Стив Льюис, слова которого также приводятся в сообщении, отметил, что благодаря новой системе не придется открывать новые интернет-магазины в регионах – достаточно будет установить электронный каталог в существующем гипермаркете. Таким образом компания уменьшит издержки и сможет предоставить покупателям весь тот ассортимент, который раньше, например, был доступен только покупателям в крупных городах и интернет-магазина в Москве.

Кроме того, в связи со структурными изменениями, "М.Видео" с 18 мая покинул директор по интернет-коммерции Максим Захир, на протяжении четырех лет, возглавлявший интернет-магазин компании.

"М.Видео" работает на рынке с 1993 года. Количество сотрудников компании - более 15 тысяч человек. По данным компании, мажоритарным акционерам (представлены в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.), а именно - Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву - принадлежит 70,7% акций "М.Видео". Остальные акции находятся в свободном обращении. Чистая прибыль компании выросла по итогам 2011 года по стандартам МСФО на 52% и составила 3,4 миллиарда рублей, выручка составила 132 миллиарда рублей, что на 30% больше, чем в 2010 году.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.