26 Января 2012 | 15:16

Прибыль Avito.ru в 2011 г. составила $10 млн

Avito.ru, крупнейший по посещаемости сайт частных объявлений в России, подвел итоги за 2011 г. Компания отметила устойчивый рост финансовых показателей и значительный прирост трафика по сравнению с прошлым годом

Картинка Прибыль Avito.ru в 2011 г. составила $10 млн

В 2011 г. прибыль компании составила $10 млн., что в 10 раз больше по сравнению с 2010 г. и значительно выше показателей за 2009 г. Основными источниками дохода стали платные услуги и продажа рекламы. Схема вполне традиционна: Avito.ru позволяет размещать объявления на бесплатной основе, но пользователям доступны дополнительные платные услуги, такие как выделение объявлений или поднятие их в поиске. Также весьма популярно специальное платное предложение «Магазин», предназначенное для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Количество уникальных пользователей за последний год выросло на 80%: сегодня еженедельная посещаемость сайта более 9 млн пользователей, а ежемесячная превышает 20 млн уникальных пользователей, что почти на 10 млн больше по сравнению с показателями за 2010 г.

«Интернет-торговля сегодня развивается быстрыми темпами, канал онлайн-продаж позволяет экономить время и расходы компании. Во многих странах реальный бизнес уже давно переходит в интернет, что позволяет предпринимателям зарабатывать миллионы, исключив дополнительные издержки на содержание магазинов и заработную плату многочисленному персоналу», – отметил Йонас Нордландер, генеральный директор проекта.

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.